суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть на 13 кг




Именно поэтому чрезвычайно важно крепко-накрепко запомнить: переходная стадия и поддерживающая стадия диеты Аткинса - это далеко не одно и то же! Если первая из них - тренировочная программа, то вторая - стиль питания на всю оставшуюся жизнь. Если вы думаете пропустить переходную стадию и сразу перескочить на поддерживающую, прошу вас ни в коем случае не делать этого. Переходная стадия крайне необходима для постоянного поддержания нормального веса и нормальной фигуры. Не поленюсь повторить еще раз: те, кто решит пропустить переходную стадию, почти наверняка обречены со временем оставить завоеванные рубежи и опять набрать вес.

Чем медленнее вы будете расставаться с последними лишними килограммами, тем лучше. Мэджи О'Хара убедилась в этом на собственном опыте. Когда она впервые пришла ко мне на прием, она весила 70 кг при росте 155 см, и ей предстояло похудеть до 52 кг. За первый месяц Мэджи сбросила 10 кг, и я подозреваю, что не менее трех килограммов из этих десяти составляла вода. На стадии АСВ, продолжавшейся месяц, пациентка избавилась еще от 3 кг, после чего перешла на переходную стадию, продолжавшуюся три месяца. За это время она рассталась с последними 5 кг.

К тому времени, когда вес Мэджи достиг нормы, она уже твердо знала, как ей следует питаться всю жизнь, и освоила контроль за употреблением углеводов до полного автоматизма.

Чему вы научитесь за время поддерживающей стадии

Теперь, когда вы уже знаете о важнейшей роли поддерживающей стадии, являющейся мостом между снижением веса и поддержанием нормального веса, можно сказать и о том, что именно сделает для вас эта фаза диеты Аткинса:

* Постепенно увеличивая количество углеводов в рационе, вы определите свой новый КУСВ и критический уровень потребления углеводов для поддержания веса (КУСП).

* Вы будете вводить в свой рацион все новые и новые продукты, одновременно учась не злоупотреблять ими.

* Вы будете предупреждены о том, что употребление некоторых продуктов, как и определенные жизненные ситуации, могут заставить вас позабыть о своей долговременной цели.

* Научившись оценивать свою реакцию на те или иные продукты, вы сможете во всех обстоятельствах делать сознательный выбор.

* Вы убедитесь, насколько гибок диетологический метод Аткинса,

* Вы научитесь правильно реагировать на искушения.

* Вы научитесь немедленно избавляться от проблем, вызванных употреблением нездоровых продуктов, и благодаря этому сможете избежать «маятниковых» колебаний веса.

* Вы разработаете свой стиль питания на всю оставшуюся жизнь.

Не диета, а образ жизни

Переходная стадия диеты Аткинса имеет решающее значение не только для постоянной стройности, но, что несравненно важнее, для вашего здоровья. Нет более эффективного средства профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и сахарного диабета, чем поддержание нормального веса. При всем при том принимать решение о здоровом питании будете вы сами - не ваш муж или жена, не родители, не друзья и даже не ваш врач.

Как только вы осознаете, что ваше питание, ваша внешность и ваше здоровье - в ваших руках, вам будет легче взять под свой контроль и все остальные стороны своей жизни. Если раньше вы переживали из-за того, что думают о вашей фигуре другие, то теперь вы наконец-то поймете: важно, как вы сами относитесь к своему внешнему виду и самочувствию. Попросту говоря, вы научитесь управлять своей жизнью и станете ее хозяином.

Источник: как похудеть на 13 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий