вторник, 14 января 2020 г.

кефирная диета для похудения




Давайте откажемся от искусственных веществ и выберем здоровые и натуральные продукты.

Огородите себя от диетических газировок

Даже если в диетической кока-коле ноль калорий, она все равно представляет собой сущий кошмар для любого пытающегося похудеть. Не говоря уже о присутствии в диетических газировках искусственных подсластителей, такие напитки вредны тем, что в них содержится фосфорная кислота, которая способствует вымыванию кальция из костей. Выход прост – выбирайте обычную воду! Выдавите в стакан немного лимонного сока или добавьте пару кусочков свежего огурца. Ваши кости останутся довольны, да и вам это понравится.

В каких продуктах прячутся искусственные подсластители?

Сахар – это не единственный сладкий ингредиент, скрывающийся под разными именами.

Если в составе продукта указано хотя бы одно из нижеперечисленных наименований, это должно послужить для вас сигналом держаться от него как можно дальше: ацесульфам калия, алитам, сахарин, аспартам, искусственный заменитель сахара, сукралоза, цикламат.

Однако более веской причиной отказаться от диетических газировок является то, что они на самом деле способствуют набору лишнего веса.

В 2005 году, на встрече американской диабетологической ассоциации, магистр здравоохранения Шарон Фаулер со своими коллегами из медицинского центра Техасского университета в Сан-Антонио предоставила данные, полученные в ходе восьми лет проведенных исследований: «Самым неожиданным из полученных результатов оказалось то, что риск ожирения у людей, потребляющих исключительно диетические газированные напитки, был даже выше», чем у тех, кто пил обычную газировку. Затем она добавила: «С каждой дополнительной банкой или бутылкой диетической газировки, употребляемой ежедневно на регулярной основе, вероятность набора избыточного веса увеличивалась на 41 %».

Выходит, что риск столкнуться с лишними килограммами выше при употреблении диетических газированных напитков, чем при использовании обычных. Я думаю, комментарии излишни.

Сладкая свобода

Лиза была в восторге, когда у нее получилось похудеть, однако еще больше она обрадовалась тому, что ее перестало непреодолимо тянуть к сладостям. Да, сейчас ей тоже хочется иногда чего-нибудь сладкого, однако теперь ей нравится горький шоколад, натуральные ягоды и миндаль, не вызывающие прежних проблем, с которыми она сталкивалась при поедании конфет и выпечки.

Источник: кефирная диета для похудения

Похожие статьи: рассчитать лишний вес калькулятор онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий