суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть за месяц без диет




И, конечно, занимаясь похудением, самое пристальное внимание нужно обратить на работу с собственной психикой. Потому что в подавляющем большинстве случаев переедание возникает, как способ борьбы со стрессами.

Очень часто от медиков можно услышать такое образное сравнение: "переедание - это общественно допустимая форма женского алкоголизма."

Т.е. если мужчина, с точки зрения общества, может себе позволить снять стресс с помощью алкоголя, то женщина, попивающая в забегаловке портвейн, с точки зрения общества, будет смотреться очень неприглядно.

Между тем стрессы и неудовлетворенность жизненной ситуацией требуют и от женщины найти какой-то способ разрядки. И переедание выступает одним из таких способов.

Именно поэтому очень многие женщины наедаются на ночь. Еда после работы помогает получить заряд положительных эмоций.

Кроме того, сильные волнения снижают чувствительность центра насыщения в головном мозге, и человек, незаметно для самого себя, начинает употреблять слишком много пищи.

То же самое происходит у людей, которые испытывают чувство одиночества, тоски, тревоги.

Собственно, любые отрицательные эмоции провоцируют к дополнительному приему пищи. И если мужчина после неприятного разговора хватается за стакан с водкой, то женщина - за тарелку с конфетами.

Во всех этих случаях, еда заменяет положительные эмоции, превращается в своего рода отдушину, приносит некоторое временное облегчение.

Поэтому у многих людей развитие ожирения тесно связано с личными переживаниями, неудовлетворенностью работой, материальным благополучием.

И если коротко резюмировать этот вывод, то можно понять, что зачастую причина переедания многих людей кроется во фразе: "Эх... Нет в жизни счастья..."

Поэтому крайне важно разобраться с этим вопросом и устранить эту очень часто встречающуюся причину ожирения.

Для этого нужно осознать, что само счастье и иллюзия будущего счастья - это две совершенно разные вещи.

Больше того, именно иллюзия будущего счастья становится на пути настоящему счастью.

Чтобы понять, как это происходит, давайте посмотрим на наше детство, вспомним, как мы мечтали вырасти, стать большими и сильными, делать все, что захотим, обрести независимость. И думали, что в этом и будет счастье. Счастье - оно впереди, мы его обязательно получим. Когда вырастем.

Источник: как похудеть за месяц без диет

Полезно знать - диета 20 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий