воскресенье, 12 января 2020 г.

джилиан майклс похудеть за 30




Разорвать этот порочный круг учёным удалось пока только у лабораторных мышей. Экспериментаторы подавляли активность воспалительных рецепторов макрофагов в организмах пожилых особей, после чего естественное расщепление лишних адипоцитов начинало происходить у них не хуже, чем у молодых.

Собственно, всё, что теперь требуется, – это найти доступный и безопасный способ добиться такого же эффекта у людей.

Но это научно-футуристический подход, а есть также подход чисто медицинский, прикладной. В настоящее время во многих странах объявили ожирение полноценным заболеванием с высокой степенью летального исхода: согласно самым свежим данным, в США оно является причиной 18 % всех ежегодных смертей в стране – это очень много! Американская медицинская ассоциация проголосовала за такое решение ещё в 2013 году и определила ожирение как гормональное расстройство, вызванное вполне конкретным списком продуктов с высоким содержанием легкоусвояемого крахмала и углеводов. Эндокринолог и профессор педиатрии в Гарвардской медицинской школе Дэвид Людвиг, автор книги «Всегда голоден», ввёл термин «инсулиново-углеводное ожирение» – согласно этой модели, избыток рафинированных углеводов нарушает правильную выработку инсулина и не даёт метаболической системе прийти в равновесие.

Объясню, что это значит. Ведущие современные специалисты предпочитают рассматривать жировую ткань как отдельный орган нашего тела, заполненный нервными клетками, имеющий связи со всеми другими отделами организма и оказывающий существенное влияние на их работу. Благодаря накопленным адипоцитам у нас нет необходимости постоянно что-то поедать, как приходится это делать многим травоядным. Мы можем продержаться несколько часов между приёмами пищи, а при необходимости и поголодать несколько дней, расходуя свои подкожные запасы жира. Важно помнить, что жир у человека образуется не из жиров, которые мы получаем из пищи, а синтезируется в основном из углеводов: чем больше сладкого мы едим (а сладкое всегда воспринималось организмом как признак благополучия), тем бодрее растёт жировая ткань, готовясь на всякий случай к голодным дням. Такая запутанная система досталась нам в результате эволюции. При этом одним из важнейших сигналов, по которому организм начинает расщеплять запасённые адипоциты и получать из них калории, является падение выработки инсулина – гормона, который регулирует уровень сахара в крови.

Источник: оригинал

Полезно знать - гречневая диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий