суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес и замершая беременность




Другой способ более подробной классификации этих смертельно опасных болезней — с точки зрения того, какие органы поражены: жизненно важные (плотные) органы, по¬лые органы, сосуды, кости, мышцы, органы чувств и т. д. Кроме того, опухоли описываются отдельно от этих восем¬надцати смертельно опасных болезней и подразделяются на одиннадцать видов: связанные с пятью жизненно важными (плотными) органами (сердцем, легкими, печенью, селезен¬кой и почками) и шестью полыми органами (желудком, тон¬ким кишечником, толстым кишечником, желчным пузырем, семенными канальцами и мочевым пузырем). Далее их мож¬но подразделить с точки зрения местонахождения: опухоли поверхностные, внутренние и промежуточные; например: опухоли на поверхности, внутри и те, что находятся между поверхностью и внутренней частью легкого, печени или желудка.

Я убедился на собственном опыте, что тибетская меди¬цина эффективна при определенных случаях рака. Состоя¬ние нескольких индийских пациентов, у которых, как счи¬талось, была последняя стадия рака, за последние несколько лет значительно улучшилось благодаря тибетским лекар¬ствам; некоторые лично заявили об этом, другие подтвер¬дили письменно. Не буду утверждать, что их было очень много.

Другими видами болезней, при которых, по моему на¬блюдению, тибетская медицина оказалась в высшей степе¬ни эффективной, являются гепатит, некоторые психические

заболевания, язва желудка, параличи, желчекаменная бо¬лезнь камни в почках и артрит. Итак, я лично убедился в том, что наша система медицины доказала свою эффектив¬ность при нескольких хронических болезнях.

Это было общее введение, содержащее краткий обзор раз¬личных видов болезней; в текстах они описываются весьма подробно.

II

КУРС ОБУЧЕНИЯ

Как изучают тибетскую медицину? Выше уже упомина¬лись четыре имеющих первостепенное значение медицин¬ских текста, которые должны изучать студенты, осваиваю¬щие тибетскую медицину. За год или два предварительного обучения им надо запомнить наизусть по крайней мере три из «Четырех тантр»: первую, вторую и четвертую — «Ко¬ренную», «Объяснительную» и «Последнюю». Третью, «Тан¬тру устных наставлений», нужно только изучать, ее не обя¬зательно заучивать на память на стадии этого предваритель¬ного обучения.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: диета при панкреатите стол

Комментариев нет:

Отправить комментарий