вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть в домашних на 5




Не пренебрегайте принципом: покупать продуктов меньше, но лучшего качества. Тем самым вы будете способствовать развитию производства органических пищевых продуктов. Купленная у местного фермера курица поразит вас своим вкусом и ароматом, и пусть вы заплатите за нее дороже, чем в супермаркете, зато с наслаждением съедите каждый кусочек.

Афонская диета предполагает, что вы будете есть как можно больше разных овощей, получая не только все нужные организму витамины и микроэлементы, но и полезные природные соединения. Возьмите за правило есть овощи в каждый прием пищи: если на обед у вас суп, сделайте к нему на скорую руку салат; на ужин просто побросайте на сковороду все овощи, какие найдутся дома, и быстро обжарьте на сильном огне, – получится так называемый стир-фрай. Овощи хороши еще и тем, что содержат мало калорий, но обладают высокой пищевой ценностью.

Не ограничивайтесь походами в супермаркет. На рынке обычно продают овощи лучшего качества, и они не обязательно дороже. Особенно полезны сезонные овощи и фрукты, выращенные в вашей местности.

Картофель. Картофель в мундире – без масла и в небольших количествах – прекрасное блюдо постного стола. Вымойте картофель щеткой, нанижите на шампур и поставьте печься примерно на час в духовку, нагретую до 180 °C. Сырой картофель хорошо добавлять в суп и рагу за полчаса до окончания варки или тушения. Для густоты можно также использовать картофельные хлопья.

Морковь. Прекрасный корнеплод, не только вкусный и полезный, но и красивый. Не бойтесь экспериментировать с морковью: сырую, натерев на терке, добавляйте в салаты и в тушеные овощи (примерно в середине процесса); нарезав кубиками, жарьте вместе с другими овощами.

Зеленые листовые овощи. К ним относятся в том числе шпинат, листовая и белокочанная капуста, листовая свекла и т. п. Эти овощи хороши и сырыми, но если вы хотите использовать их для приготовления горячего блюда, помните: их нельзя переваривать. Ограничьтесь минимальной термической обработкой, и вы сохраните не только их вкус, но и большую часть витаминов. Зимой рекомендуем покупать замороженный шпинат, который можно добавлять в соус или карри, а также перемешивать с пастой.

Источник: как похудеть в домашних на 5

Выбор редакции: амен мозг против лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий