пятница, 10 января 2020 г.

похудел на гречневой диете




16. Каждый день занимайтесь физкультурой, пусть даже это будет всего лишь прогулка вокруг квартала. Физическая активность - неотъемлемая часть программы Аткинса на всех ее стадиях. Физкультура укрепляет здоровье и существенно ускоряет процесс снижения веса.

17. Принимайте витаминно-минеральные препараты. Подробные рекомендации по их выбору и дозировке приводятся в главе 23. На стадии индукции необходимо, как минимум, принимать поливитаминно-минеральный препарат широкого спектра, содержащий калий, кальций и магний, но не содержащий железа.

Время строгости

Тем, кто собирается приступить к диете Аткинса, крайне важно знать, что перечисленные правила следует выполнять с точностью до последней буквы. Помните, что организм переключается в режим сжигания жиров не сразу, а лишь через два-три дня после начала диеты. Малейшее отклонение - и организм вернется в прежний режим сжигания углеводов, уничтожив результаты двух-трех дней диеты. Если вы думаете, что можно всю неделю питаться по Аткинсу, а в выходные лакомиться, чем захочется, не ждите от такой диеты заметных результатов.

Хочу особо подчеркнуть два важнейших момента:

1. Возможно, вы слышали, что на диете Аткинса можно есть сколько угодно, лишь бы это были разрешенные продукты. Это абсолютно не так. Избыток белка превращается в организме в глюкозу, поэтому не следует набивать желудок отбивными и бифштексами. Ешьте досыта, но не «до отвала». Очень часто люди, страдающие ожирением, так давно привыкли переедать, что уже забыли, что такое нормальное чувство сытости без ощущения набитого живота. Экспериментируйте с количеством съеденного, чтобы остановиться в тот момент, когда вы уже сыты, но вполне могли бы съесть еще. Лучше недоесть и перекусить через час-другой после еды, чем переесть.

2. Среди правил диеты Аткинса под номером 16 значится физкультура. Она упомянута не для красного словца. Физкультура существенно облегчает похудение, но это не главное. Физическая активность активизирует обмен веществ и создает фундамент для крепкого здоровья.

Теперь можно перейти к подробному меню стадии индукции. На второй неделе диеты питайтесь так же, как и на первой. Рецепты блюд, обозначенные звездочкой (*), приведены в конце книги, в разделе рецептов.

Источник: похудел на гречневой диете

Похожие статьи: похудей инстаграм

Комментариев нет:

Отправить комментарий