суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес методы борьбы




Эта болезненная история показывает, что может случиться, когда родители беспокоятся о весе детей и верят, что должны контролировать количество потребляемой ребенком «игрушечной еды». Молли никогда не получала таких сигналов, поскольку о ее весе не беспокоились, и сама регулировала потребление «игрушечной еды». К счастью, Мэри оказалась достаточно мудра, чтобы увидеть, что им готовит будущее, если они продолжат транслировать сигналы, будто существует плохая и хорошая еда. Для Мэри, выросшей на жестких пищевых ограничениях, выход их этой детской среды обернулся серьезным пищевым расстройством. К счастью, она продолжает получать консультации по собственным проблемам и по питанию всей семьи. Надеемся, оба родителя научатся обращаться с дочерьми одинаково и избавятся от сигналов диетического мышления.

Существует множество исследований, подтверждающих, что диетические ограничения могут иметь для детей серьезные последствия. Сюда входит потенциальный риск усиленного набора веса, не связанное с голодом потребление пищи, озабоченность едой и, в скором времени, снижение самооценки (Энели, Крам и Тылка, 2008). Принуждение детей есть, когда они отказываются от еды, неверное истолкование нормального веса как избыточного, ограничение определенных продуктов и утешение детей с помощью еды мешают детям доверять собственным внутренним сигналам по части еды. По мнению Эллин Саттер, основой большинства детских проблем с весом являются «чрезмерный контроль» и «недостаток поддержки» (Саттер, 2005).

Нэнси

В основе интуитивного питания лежит ряд психологических и физиологических факторов. Лишение является фундаментальным психологическим фактором, заставляющим ребенка (равно как и взрослого, разумеется) порой делать совершенно неадекватный выбор по части еды. Этот момент хорошо иллюстрирует пугающая история, недавно рассказанная мне одной моей клиенткой, воспитателем детского сада. Она поведала мне о маленькой девочке, одной из ее подготовишек.

У красавицы Нэнси изящные ручки с длинными пальчиками. Нэнсина мать уверена, что сахар опасен, и запрещает Нэнси есть любую еду, где содержится сахар. Она дошла даже до того, что поставила в известность учителей, что Нэнси нельзя давать сахаросодержащую еду. Однажды моя клиентка заметила, что Нэнси не вышла на площадку поиграть с другими детьми. Вместо этого она осталась в классе, где воспитательница ее и нашла подбирающей с пола крошки, оставшиеся от того, что ели другие дети. Ее изящные маленькие пальчики подбирали не только крошки, но и кусочки грязного сырого риса и сушеных бобов, которые дети использовали для игры. Этому ребенку так отчаянно хотелось попробовать то, чего ей не давали, что она дошла до такой крайности, чтобы унять свое чувство обделенности. Видя, что такое поведение продолжается, учителя отправились к Нэнси домой чтобы встретиться с ее матерью и попросить ее прекратить ограничивать Нэнси в употреблении того, что едят другие дети. Даже после того, как ей рассказали, что делала Нэнси, ее мать упорно не дает Нэнси сахара!

Источник: ввв

Полезно знать - заговор обряд на избавление от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий