вторник, 14 января 2020 г.

приколы про лишний вес фото




Может быть и надо бы начать нам этот КОНКРЕТНЫЙ разбор с движухи, потому что на мой взгляд именно малоподвижность является едва ли не основным, во многом еще недооцененным фактором нарастания веса, а восстановление двигательной активности, едва ли не основное в его успешном снижении, но, давайте, все-таки начнем с пищи и питания. Во-первых, как-то уже неудобно тянуть, а то я все интригую, интригую, десять правил, десять правил. Пора уже открыть завесу тайны… А во-вторых, многие мои читатели считают главным в похудении как раз еду. И хотя я, как могу, пытаюсь с этим бороться, твержу, что это не так, но видимо, такое мнение очень устойчиво. И я боюсь, что кто-то из вас уже теряет терпение.

Ладно, хорошо, про еду, так про еду… Только давайте будем помнить: соблюдать похудательную диету человек будет только если она ему нравится, если сохраняет достаточный пищевой комфорт и если она оставляет ему силы для полноценной насыщенной жизни. Поэтому, никаких запретов, никаких лишних ограничений…

Есть только один способ проделать большую работу – полюбить ее!

Стив Джобс

Среднестатистический взрослый человек расходует в день 2200–2500 килокалорий[9]. Мужчины несколько больше, чем женщины, молодые больше, чем люди в возрасте. При тяжелом физическом труде энергии может тратиться раза в полтора-два больше, чем при умственном.

Энергия нам необходима абсолютно для любого нашего действия – поддержания обмена веществ, постоянной температуры тела, дыхания, сердечных сокращений, мышечной работы… Далеко не все компоненты пищи обладают энергией, а только три. Это белки, углеводы и жиры. Несколько слов о каждом.

Это питательные вещества с энергетической ценностью в среднем 4,1 килокалории на грамм.

Роль белков в энергетическом обмене невелика. Организм извлекает из них не более 15–20 % суточного объема энергии. Однако в структурном плане белки незаменимы. Мы используем их для строительства и постоянного обновления клеточных и тканевых структур. Из белка построены ферменты, антитела и некоторые гормоны – инсулин, гормоны гипофиза.

Источник: приколы про лишний вес фото

Выбор редакции: как сбросить вес после 50

Комментариев нет:

Отправить комментарий